Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Таиланд сократит карантин для туристов при одном условии

Турист с чемоданом
Новые правила для путешественников вступят в силу в апреле

БАНГКОК, 8 марта, ФедералПресс. Таиланд с апреля сократит обязательный карантин для вакцинированных от коронавируса туристов с 14 до 7 дней, а невакцинированных – с 14 до 10 дней.

«Исходя из того, что в мире уже вакцинированы более 250 тысяч человек и процесс вакцинации продолжается, участники заседания посчитали правильным сократить время карантина по прибытии в Таиланд для ряда категорий граждан», – говорится в сообщении Минздрава страны.

Иностранные путешественники, имеющие свидетельство о прохождении вакцинации не менее чем за 14 дней и не более чем за три месяца до прибытия в Таиланд, а также имеющие справку об отсутствии болезни и отрицательные анализы на COVID-19, будут находиться на карантине не 14 дней, а только семь.

Туристы, не имеющие прививки, но со справкой об отсутствии коронавируса и отрицательными анализами будут находиться на карантине не 14, а 10 дней.

Новые правила вступят в силу в апреле 2021 года. Помимо этого, поднимался вопрос о полной отмене карантина для путешественников с октября этого года, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что туристы рассказали, где бы они хотели отдохнуть в этом году. Около 60 процентов опрошенных намерены провести отпуск в Турции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.