Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Российским туристам посоветовали не появляться в людных местах на Шри-Ланке

пляж
Российским туристам на Шри-Ланке ничего не угрожает, отметил эксперт

МОСКВА, 13 июля, «ФедералПресс». Туры в Шри-Ланку реализуются по-прежнему, единственная рекомендация российским туристам – не появляться в людных местах. Так в беседе с «ФедералПресс» прокомментировал ситуацию в республике, где идут протесты, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Внутриполитическая ситуация, которая сейчас происходит на острове, не коснулась туристов, хотя риски всегда присутствуют на выездном рынке. Однако опасности для жизни и здоровья, находящихся там нет. Рекомендаций для прекращения туризма тоже нет», – сказал Барзыкин.

Также вице-президент Российского союза туриндустрии отметил, что в основном все протестные акции проходят в неофициальной столице страны – в городе Коломбо, а большинство туристов проводит свой отдых в курортных зонах, расположенных вне городской черты.

«В основном все эти истории происходили в столице, а туристские центры не в столице, поэтому обращений от туристов не поступало. Досрочно отдых никто не прекращал», – отметил Барзыкин.

Однако Юрий Барзыкин посоветовал все же всегда соблюдать осторожность и придерживаться определенных правил для туризма за границей, чтобы минимизировать любые риски.

«Все-таки иная среда, правовая защита другая. Следует находиться в туристских локациях – они достаточно большие. Если вы собираетесь на экскурсию в незнакомом месте, то лучше с сопровождающим и с группой», – сказал эксперт.

Напоминаем, что протесты на острове Шри-Ланка продолжаются уже несколько месяцев. Как сообщает «Интерфакс», В результате акций погибло 8 человек, еще более 200 пострадали. В стране было введено чрезвычайное положение.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.