Top.Mail.Ru
Политика
Южная Африка
0

В МИД РФ заявили, что коллективный Запад использует Киев

Сергей Лавров
Лавров поделился своими оценками ситуации на Украине в ходе переговоров с Анголой

ЛУАНДА, 25 января, ФедералПресс. Коллективный Запад использует Украину, чтобы реализовывать колониальную политику против русскоязычного народа. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с журналистами в Анголе.

«Мы поделились оценками развития последних событий в рамках происходящего на Украине, привлекли внимание к тем действиям Запада, которые долгое время создавали из Украины инструмент для тотальной гибридной войны против нашего государства», – высказался министр.

Глава ведомства дополнил, что западная сторона пользуется Киевом для проведения политики колониализма в отношении русскоговорящего народа Украины.

В прошлом году российский лидер Владимир Путин заявлял, что западные страны продолжают существовать в парадигме колониальной философии, как было в прошлом. По словам президента, они не могут избавиться от нее и до сих пор практикуют в своей ежедневной политике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что идет гибридная война против РФ. В российском МИД заявили, что Соединенные Штаты стремятся нанести Москве стратегическое поражение.

Фото: MFA Russia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.