Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

В США раскрыли планы о подготовке к войне с РФ

США
Разжигание агрессивной позиции в отношении России ведется Штатами несколько лет

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. В США готовились в войне с РФ на протяжении нескольких лет. Об этом рассказал обозреватель The American Conservative Келли Бокар Влахос. Журналист заявил, что антироссийские настроения в Штатах начались через истерию с «вмешательством» в выборы 2016 года.

«Демонизация России (еще до начала спецоперации на Украине) позволила создать новую манихейскую динамику, раздутую угрозу, которая будет использована для рационализации усиления мер безопасности внутри страны и нового толчка к сдерживанию Москвы», – отмечает автор.

По его мнению, разжигание агрессии в отношении России направлено на реализацию внутриполитических целей. Влахос подчеркнул, что антироссийские настроения, продвигающиеся в соцсетях, могут завершиться «непосредственной войной с ядерной державой», передает The American Conservative.

Провокационные заявления украинских политиков вызывают особое беспокойство у Вашингтона, поскольку они рискуют привести к прямому столкновению России и Североатлантического альянса. Об этом писало издание The American Conservative.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.