Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Германии заявили, что Киев пытается втянуть страну в войну

Танк
В Германии заявили об ограблении немецкой армии с помощью отправки танков Киеву

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц пытается ограбить собственную армию и втянуть страну в конфликт. Так считает председатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла.

«Решение канцлера Олафа Шольца поставить Украине боевые танки Leopard 2 является безответственным и опасным. Это грозит напрямую втянуть Германию в войну», – передает Хрупалла.

Он считает, что таким образом продолжится «грабеж» бундесвера. Он подчеркнул, что в этой ситуации Шольц ставит под угрозу безопасность Германии, передает РИА Новости.

Ранее Шольц одобрил поставки танков Leopard 2 на Украину. О решении канцлера ФРГ сообщает издание Spiegel. По данным издания, в Киев будет направлена рота танков Leopard 2A6, находящихся на вооружении ВС ФРГ. До этого сообщалось, что Польша запрашивала у правительства Германии разрешение на отправку танков на Украину – реэкспорт военной техники, произведенной в ФРГ, без разрешения властей запрещен.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.