Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

Назван топ-5 самых опасных животных в России

медведь
Медведи занимают первое место по опасности

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Рейтинг был составлен египетским журналистом. Отмечается, что им не были указанные данные, на основе которых построен топ.

Египетский журналист из газеты «Эль-Баляд» Карим Джамаль составил топ самых опасных животных в России. По его мнению, первое место в рейтинге занимает бурый медведь. Аргументировал журналист это тем, что хищник часто появляется в русских сказках, а также был символом олимпиады-80 в Москве.

Кроме того, медведи, обитающие на камчатке, могут преследовать свою жертву со скоростью до 50 километров в час, а бить ее – задействовав всего один ноготь. Вторую строчку в рейтинге занял серый волк. По словам Джамаля, главная опасность волков в том, что они живут стаями. Журналист советует читателям лезть на дерево, если они встретят этого хищника.

На третье строчке по опасности расположились кабаны. По мнению составителя рейтинга, это животное сложно убить из-за агрессивного поведения. Четверную строчку в топе заняла гадюка, чей яд опасен для людей, весом меньше 60 килограмм.

На пятое место по опасности журналист поставил паука каракут, укусы которого вызывают сильные боли. Отмечается, что в материале не указано, на основе каких исследований был составлен рейтинг, пишет 360tv.

Ранее «ФедералПресс» писал про защитников животных, которые предлагали запретить кормить хищников живыми существами. Они уже отправили запросы в Минкультуры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.