Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

ИГ взяло на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке

Представители ИГ пока не представили доказательств своей причастности
Представители ИГ пока не представили доказательств своей причастности

КОЛОМБО, 23 апреля, ФедералПресс. Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрывы на Шри-Ланке.

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за многочисленные взрывы на Шри-Ланке. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на новостное агентство террористов Amaq. Информацию подтверждает организация SITE Intelligence Team, которая занимается мониторингом деятельности террористов в интернете. Сами представители террористической группировки пока не предоставили подтверждений своей причастности.

В результате восьми взрывов 21 апреля на территории островного государства погиб минимум 321 человек. Еще 480 получили различные травмы. По информации министерства здравоохранения страны, более 40 тел остаются неопознанными.

Власти государства назвали эти взрывы местью за стрельбу в мечетиновозеландского города Крайстчерч в марте этого года. Тогда погибли около 50 человек и еще столько же пострадали.

Ранее мы сообщали, что МИД РФ порекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Шри-Ланку. Приостановить путешествия стоит до нормализации обстановки в стране.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.