Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Пассажирский лайнер рухнул на жилые дома в Пакистане

самолет
Пока уточняется число жертв

КАРАЧИ, 22 мая, ФедералПресс. Авиакатастрофа произошла в Пакистане. Пассажирский самолет рухнул на жилые дома.

Сегодня днем в Пакистане рухнул самолет. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 90 человек. В том числе семь членов экипажа.

По информации, опубликованной в местных СМИ, крушение потерпел самолет Airbus A-320 «Пакистанских авиалиний». Он упал на жилые кварталы. Отметим, что авиакомпания в настоящее время подтвердила данные об авиакатастрофе. Самолет разбился недалеко от аэропорта Карачи. По предварительным данным, разбившийся рейс был внутренним перелетом из Лахора. Также известно, что вероятнее всего самолет резко потерял высоту и рухнул на жилые дома.

В настоящее время в сети Интернет появились первые кадры с места происшествия. Их выкладывают очевидцы события. На видеозаписях видно, как в жилых кварталах клубится черный дым. В настоящее время уточняется число жертв. На месте крушения работают спасательные службы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.