Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Количество жертв взрыва в Бейруте может достигать 100 человек

Бейрут
Число раненых после сильнейшего взрыва в Бейруте превышает 4000 человек

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Красный Крест сообщает, что количество жертв после взрыва в Бейруте может дойти до ста человек. Врачи из России будут направлены для лечения пострадавших.

Ливанский телеканал со ссылкой на генерального секретаря местного общества Красного Креста Жоржа Катана сообщил о сильнейшем взрыве в Бейруте. Количество раненых превышает уровень в 4000 человек. Число погибших может доходить до ста человек.

По данным губернатора города повреждены половина зданий в Бейруте. Больницы наполняются пострадавшими, которых свозят со всего города. Количество жертв постоянно растет в связи с тем, что не все рухнувшие здания еще разобраны. Сведений о пострадавших россиянах на данный момент не поступало.

Основной причиной такого мощного взрыва называют ненадлежащее хранение 2759 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет. В помощь Ливану будут направлены медикаменты, полевые госпитали и хирургические наборы из Израиля, Ирака, Катара и ВОЗ, передает РИА «Новости». Россия направит своих врачей специалистов для лечения пострадавших.

Ранее «ФедералПресс» писал про отправку специалистов из России в Бейрут. С данной инициативой выступили в Государственной Думе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.