Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Названо число пострадавших от взрыва в Ливане

Названо число пострадавших от взрыва в Ливане
Спасатели продолжают поиски выживших и раненных

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Минздрав Ливана сообщил о 50 погибших после взрыва в Бейруте. Президент России направил соболезнования лидеру Ливана.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ливана из-за произошедшего взрыва, в результате которого погибли люди. После случившегося пострадало 3 тысячи человек. Глава Красного креста отмечает, что это не окончательная цифра.

«В России разделяют скорбь ливанского народа. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – отметил российский лидер.

Министр здравоохранения Ливана Хамад Хассан заявил, что 50 человек погибли. Спасатели продолжают поиски выживших и раненных, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что при взрыве в Бейруте пострадала сотрудница российского посольства. Также повреждено само здание посольства.

Фото: Beirut Today

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.