Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Среди погибших во время давки в Сеуле есть россияне: что известно к этой минуте

давка в Сеуле
Дипломаты выразили соболезнования семьям погибших

СЕУЛ, 30 октября, ФедералПресс. Двое россиян скончались в результате давки в Сеуле в рамках празднования Хеллоуина. Об этом сообщает российская дипмиссия.

«Всего на данный момент две погибшие девушки и еще одна пострадавшая в больнице», – проинформировали в посольстве.

Одна жительница России получила травмы, ее госпитализировали. На данный момент о других пострадавших из РФ неизвестно, последняя информация об инциденте уточняется.

Дипломаты выразили соболезнования семьям погибших, а пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления, передает РИА Новости.

Давка началась вечером в субботу, 29 октября, в узком переулке в районе Итхэвон рядом с отелем Hamilton. По последним данным, в результате инцидента скончался 151 человек, еще 82 пострадали. Среди погибших есть иностранцы.

По предварительным данным, давка произошла из-за того, что толпа, которая собралась праздновать Хеллоуин, ринулась в переулок, чтобы посмотреть на известного музыканта: он якобы находился в соседнем баре. В стране объявлен национальный траур.

Ранее «ФедералПресс» писал, что почти три сотни человек числятся пропавшими без вести после трагедии в Сеуле.

Фото: Niu XisitongxunsheNEWSIS / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.