Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Число жертв после столкновения поездов в Индии выросло до 288

поезд Индия
Количество пострадавших в ЧП приблизилось к тысяче

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 июня, ФедералПресс. В Индии в штате Одиша пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего более двух сотен пассажиров погибли. По последним данным, известно о 288 жертвах. Пострадавших сейчас насчитывается 900 человек.

На Востоке Индии пассажирский поезд сошел с рельсов в результате столкновения с другим составом, и часть сошедших вагонов перегородила соседние пути. Из-за этого в них врезался другой пассажирский скорый поезд «Коромандельский экспресс».

У первого поезда в составе было 12 вагонов, 10 из которых сошли с рельсов. У второго поезда сошли 3 вагона. Сейчас известно почти о трех сотнях погибших и 900 пострадавших. Врачи оказывают раненым необходимую помощь. Также часть людей не может выбраться из вагонов наружу, передает «ТАСС». Официальной информации о ЧП на данный момент нет, сведения в местных СМИ разнятся.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Индии столкнулись поезда. В результате ЧП пострадали люди.

Фото: Javed Dar/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.