Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Белгородская область попала под массовый обстрел ВСУ: есть пострадавшие

обстрел
Украинская армия обстреляла Белгородскую область

БЕЛГОРОД, 2 июня, ФедералПресс. Украинская армия устроила массовый обстрел по нескольким населенным пунктам Белгородской области. Около десятка человек были ранены, также повреждены здания и автомобили. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В Белгороде в районе жилых домов на газон упал БПЛА с последующим взрывом. Есть двое пострадавших. Одного мужчину с подозрением на сотрясение мозга доставили в больницу, второй мужчина с легкими ушибами от госпитализации отказался», – сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

Также Вячеслав Гладков отметил, что поврежден автомобиль, выбиты оконные проемы и стекла в домах и торговых помещениях.

По селам Нечаевка и Щетиновка были выпущены 13 снарядов.

Еще 65 снарядов были отправлены в Грайворонский район. 27 – прилетели на окраину села Козинка, 32 – на село Глотово.

По селу Новопетровка Валуйского городского округа ударили 4 снаряда. Во время атаки пострадали 2 человека, частично разрушены 4 частных дома, повреждены административные и сельскохозяйственные строения.

Кроме того, Вячеслав Гладков отметил, что в направлении Шебекинского городского округа украинская армия выпустила 580 боеприпасов. В результате были ранены еще 4 местных жителя, помимо ранее пострадавших в этом районе 12 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мощном взрыве в Белгородской области.

Фото: Sgt. John Schoebel / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.