Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Пакистан дарует амнистию рыбакам из Индии в качестве жеста доброй воли

Пакистан дарует амнистию рыбакам из Индии в качестве жеста доброй воли
Пакистан дарует амнистию рыбакам из Индии в качестве жеста доброй воли

ИСЛАМАБАД, 6 апреля, ФедералПресс. В Пакистане освободят 360 граждан Индии. Страна надеется, что так же поступит и Индия.

Исламабад принял решение в апреле освободить 360 граждан Индии в качестве доброй воли. Интересно, что 355 из 360 заключенных – рыбаки, которые были арестованы за ловлю в пакистанских территориальных водах. Об этом информирует официальный представитель МИД Пакистана Мохаммад Фейсал.

«Мы делаем это в качестве жеста доброй воли и рассчитываем, что Индия ответит на него. Пакистан освободит 360 индийских заключенных, из которых 355 – рыбаки, еще 5 – другие гражданские лица», – заявил Фейсал.

Интересно, что подобная передача списков заключенных проводится ежегодно между Пакистаном и Индией. Как информирует телеканал NDTV, в Индии на данный момент находятся 347 арестованных граждан Пакистана. Отмечается, что многие из них также являются рыбаками.

Ранее ФедералПресс сообщал, что пакистанские военные пытали индийского пилота. Военные не давали мужчине спать и регулярно избивали.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.