Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Оскорбивший Путина ведущий «Рустави 2» вернется к работе

тв
Георгий Габунии был отстранен от работы после эфира от 7 июля

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Только после двух месяцев. Таковы условия наказания.

Новый генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Паата Салия рассказал, что ведущий Георгий Габуния, оскорбивший президента России Владимира Путина в эфире, сможет вернуться к работе. Однако произойдет это через два месяца — срок взыскания за высказывания.

Салия также поделился, что новый владелец канала Кибар Халваши не будет вмешиваться в работу редакции. По словам гендиректора, он уже ознакомился с финансами компании, и они хуже, чем он ожидал.

Работники телеканала предложили Салии создать общественный совет, который будет отвечать за кадровые вопросы. Тему обсудят с владельцем «Рустави 2».

Георгий Габунии был отстранен от работы после эфира от 7 июля. Во время него он оскорблял президента России Владимира Путина, пишет «Интерфакс».

До этого в России объявили о запрете на перелеты в Грузию. Он действует с 8 июля. Запрет объясняется обеспечением безопасности россиян из-за протестов в Грузии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новый владелец «Рустави 2» уволил гендиректора телеканала.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.