Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

В Индии обвинили ООН в наступлении хаоса во всем мире

Бедность
Жизнь бедных превратилась в борьбу за выживание, заявил премьер-министр Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 ноября, ФедералПресс. ООН оказалась не в состоянии справиться с хаосом на планете и решить проблемы, вызванные нарушением глобальных цепочек поставок. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на саммите G20.

«Изменение климата, пандемия коронавируса, события на Украине и глобальные проблемы привели к хаосу в мире. Глобальные цепочки поставок лежат в руинах», – пояснил политик.

По его словам, во всем мире сейчас люди испытывают кризис с доступом к предметам первой необходимости. Также Моди добавил, что перед бедными гражданами каждой страны стоит более серьезная проблема. Сейчас жизнь для них стала борьбой за выживание, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила причину бедности ООН. Речь шла о том, что продукция по зерновому соглашению идет в якобы нуждающиеся страны.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.