Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Трамп: Huawei сможет покупать американскую продукцию

телефон
Во вторник состоится заседание, на котором поднимут вопрос об удалении Huawei из черного списка

ОСАКА, 29 июня, ФедералПресс. Если она не будет угрожать американской безопасности. На следующей неделе рассмотрят удаление компании из черного списка.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что разрешит Huawei покупать американскую продукцию. По его словам, для продажи разрешено оборудование, не представляющее опасности для национальной безопасности страны.

Также Трамп отметил, что на переговорах с Си Цзиньпином поднималась тема национальной безопасности. Кроме того, на следующей неделе, во вторник, состоится заседание, на котором поднимут вопрос об удалении Huawei из черного списка.

В мае Трамп подписал указ о вводе чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от внешних угроз. После этого Минторг внес Huawei в санкционный список,пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в новом устройстве от Huawei будет менее одного процента деталей из США. Однако они будут стоить почти 16 % от общей цены смартфона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.