Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
1

В Кувейте россиянку посадили на 15 лет за присвоение местных госсредств

Россиянка отсидит 15 лет в кувейтской тюрьме
Россиянка отсидит 15 лет в кувейтской тюрьме

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 11 ноября, ФедералПресс. Кувейтский суд приговорил россиянку к 15 годам колонии. Девушку признали виновной в присвоении госсредств.

Гражданка России Мария Лазарева проведет 15 лет в исправительной колонии Кувейта. Девушку и ее местного коллегу Саида Дашти приговорили к тюрьме и огромным штрафам за присвоение государственных средств.

Дашти занимал пост председателя региональной транспортной компании KGL Investment. Россиянка Лазарева была заместителем кувейтца. Суд уверен, что они вдвоем присвоили более 3,5 миллионов долларов. При этом оштрафовали преступников на 7 миллионов долларов. Обжаловать решение суда можно в течении 90 дней.

Лазареву уже осуждали на 10 лет тюрьмы ранее. Россиянку и кувейтца судили еще и за растрату в 2017-2018 году. Государство выделило 70 миллионов долларов на создание логистического хаба, но преступники так и не сделали то, что были обязаны. Тогда за Лазареву внесли залог размером 3,3 миллиона долларов и женщина оказалась на свободе. пишет ТАСС.

Шестого ноября на Алтае депутата также отправили в колонию за присвоение чужих средств. Мужчина похищал коммунальные платежи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.