Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском ГУФСИН закончилась проверка

колония
Три недели комиссия из Москвы проверяла, как ведется психологическая работа с заключенными

ПЕРМЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Сотрудники центрального аппарата ФСИН РФ закончили проведение проверки пермского УФСИН.

Три недели комиссия из Москвы проверяла, как ведется психологическая работа с заключенными, производственная деятельность в исправительных колониях.

«Во время проведения инспектирования была дана оценка организации охраны и конвоирования, оказания медпомощи, коммунально-бытового обеспечения, работы с личным составом и другим направлениям», – сообщает пермское УФСИН.

Итоги проверки будут доложены руководителю ведомства.В ближайшее время в пермского ГУФСИН могут смениться несколько руководителей ИК, уточняет «Коммерсант». Причиной этого могут стать как результаты прошедшей проверки, так и ряд ЧП, которые произошли в колонии Соликамска.

Ранее сообщалось о нескольких ЧП в соликамской колонии. В октябре один из заключенных, отбывющих наказание в этой колонии, покончил с собой. На следующий день еще один заключенный совершил попытку суицида. Еще один осужденный залез на пустующую вышку на территории ИК и стал требовать встречи с прокурором.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.