Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В Индии решили уволить страдающих ожирением полицейских

полицейские в индии
Уволены будут около 300 сотрудников полиции, подсчитали в управлении штата

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 мая, ФедералПресс. Полицейское управление штата Ассам в Индии пригрозило увольнением страдающим ожирением полицейским, если они не похудеют в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщило издание WION.

«В соответствии с приказом главного министра штата, штаб-квартира полиции Ассама решила провести регистрацию индекса массы тела сотрудников полиции», – заявил глава полиции штата.

Полицейским дали три месяца на то, чтобы похудеть. Затем эксперты оценят их вес, после чего страдающим ожирением сотрудникам предложат либо сбросить лишние килограммы, либо уволиться.

Главный министр штата Химанта Бисва Сарма отметил, что, по предварительным подсчетам, уволены будут около 300 полицейских. Он назвал этот процесс частью мероприятий по «вырубке сухостоя из полиции».

Согласно исследованиям, индийские полицейские работают в ненормированном графике, у них нет времени на отдых или перерывы в работе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Филиппинах пропала 23-летняя гражданка России.

Фото: Yawar Nazir / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.