Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Песков, Захарова и Греф пробежали по утреннему Петербургу

Забег
Пробежали по Питеру российские и зарубежные политики, бизнесмены, спортсмены, звезды эстрады и телевидения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума прошел забег по историческим местам Северной столицы. Строгие костюмы на спортивную форму сменили даже высокопоставленные гости форума.

Так, в соревновании приняли участие пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф, пишет ТАСС. Кроме того, пробежали по Петербургу многие российские и зарубежные политики, бизнесмены, спортсмены, звезды эстрады и телевидения.

«Когда целыми днями ходишь в костюме, это мечта подавляющего большинства участников – сменить костюм и туфли на кроссовки и спортивную форму», – поделился впечатлениями Дмитрий Песков.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ рассказала секрет прохождения таких дистанций.

«До сегодняшнего пятикилометрового забега в Питере журналисты спросили меня, есть ли какой-то секрет прохождения таких дистанций. Я сказала, что нет. А теперь онтпоявился. Всегда делайте селфи на старте и, что лучше всего, выкладывайте саду в сеть. Тогда не будет возможности сойти с дистанции. В следующий раз так и сделаю. Счастливая, не побежденная ни трассой ни собой, ваша МЗ», – написала Мария Захарова в Facebook.

Отметим, что победу в забеге одержал предприниматель Дмитрий Разумов.

«ФедералПресс» напоминает: в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня проходит ХX Петербургский экономический форум. В рамках форума пройдет несколько десятков пленарных заседаний, панельных сессий, круглых столов и деловых завтраков. Организаторы ждут гостей из более чем 100 стран мира.

Президент РФ Владимир Путин в своем приветствии участникам, организаторам и гостям форума отметил, что год от года форум становится все более авторитетным и влиятельным. В этом году он проходит девизом – «На пороге новой экономической реальности».

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.