Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Жемчужины Серебряного ожерелья России: как провести февральские праздники в СЗФО

Реконструкция
В Северной столице развернется масштабная историческая реконструкция эпизодов трех войн

Длинные февральские выходные – отличная возможность посетить ряд интересных мест северо-западной части страны. Предстоящие праздники обещают множество увлекательных событий в границах Серебряного ожерелья России. «ФедералПресс» выяснил, как можно провести это время с пользой и получить незабываемые впечатления.

Санкт-Петербург

21 и 22 февраля в одном из самых атмосферных мест Северной столицы – лютеранской церкви Анненкирхе – состоятся концерты «Пьяццолла. Краски танго». Зрителей ждет звучащая в полумраке музыка в сопровождении настенных проекций и живых картин в технике Эбру. 23 февраля с 11.00 в парке Екатерингоф развернется масштабная историческая реконструкция эпизодов Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной.

Ленинградская область

21 февраля с 13.00 до 15.00 на ферме Радости в Выборгском районе пройдет интерактивная программа «Богатыри державы славной». Гости смогут поучаствовать в мужских играх, молодецких забавах и состязаниях, отведать «Кашу из топора» с ароматным чаем, прокатиться на ватрушках по снежной трассе.

Калининградская область

23 февраля деревня викингов «Кауп» в поселке Романово приглашает окунуться в атмосферу эпохи варягов. В программе воинское искусство раннего средневековья, поединки воинов, показательные выступления лучников, средневековые танцы, фотосессия с викингами и многое другое.

Новгородская область

22 февраля Центр развития туризма «Красная Изба» в региональной столице представит программу «Великий город Великого князя. Александр Невский» и славе и подвигах полководца. Вместе со средневековыми героями гости примут участие в аутентичных новгородских играх, прогуляются по Ярославову дворищу и Новгородскому Кремлю. В тот же день в Валдае пройдет праздник зимних видов спорта Ice Valdaice. Участников ждут лыжная гонка, катание на собачьих упряжках и кани-кросс, прорубь для купания и баня на финише.

Мурманская область

22 и 23 февраля арктический театр проведет спектакли-прогулки под названием «Мурманск 4145». Зритель, он же участник, проследует в наушниках за сценарием режиссера и историей города периода Великой Отечественной войны.

Вологодская область

21-23 февраля для посетителей Вологодского музея-заповедника организуют театрализованную программу на площадке выставки «Город. Человек. Война». Кирилло-Белозерский музей-заповедник приготовил для гостей культурную программу с интерактивными экскурсиями.

Республика Карелия

22-23 февраля пройдет фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 5.0. В программе лыжные марафоны серии RussiaLoppet, детские гонки на три километра и 500 метров, заезды участников с собаками и заезды на финских санях.

Архангельская область

21 февраля в Вельске пройдет Кубок Поморья по ледовым гонкам с участием команд более 25 городов России. Состязания состоят из заездов на автомобилях любых марок с объемом двигателя 1620 см3. Информацию представило партнерство туристско-информационных центров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о популярных направлениях для поездок на 23 февраля и 8 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.