Top.Mail.Ru
Энергетика
Украина
0

В Киеве и еще шести регионах Украины ввели график отключения электроэнергии

Поврежденное здание в Киеве
На Украине повреждены важные энергообъекты

КИЕВ, 2 ноября, ФедералПресс. На Украине ввели график почасового отключения электроэнергии. Подача электричества будет ограничена в Киеве и по всей Киевской области, а также в Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

В качестве причины названы обстрелы инфраструктуры со стороны ВС России. За время, когда электричество будет отключено, специалисты восстановят поврежденные энергообъекты.

«Ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянное балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как сети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов», – сообщила компания «Укрэнерго» в телеграм-канале.

Уточняется, что электричество будет отключаться каждый день. При этом неизвестно, в течение какого периода. В каждой области график разный.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщило, что попытки ВСУ обстрелять Донецк пресекаются комплексами «Оса», которые перехватывают ракеты противника и уничтожают дроны.

Фото: Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.