Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

«Утро сегодня не было хорошим»: Зеленский ответил на заявление Ирана о сбитом Boeing

Зеленский хочет полного признания вины и извинений от Ирана
Зеленский хочет полного признания вины и извинений от Ирана

КИЕВ, 11 января, ФедералПресс. Украински президент прокомментировал признание Ирана в том, что Boeing был сбит. Президент настаивает на полном признании вины Ираном.

Президент Украины ответил на признание Ирана в том, что это он сбил украинский Boeing 737. В результате катастрофы погибли 176 человек, среди которых были граждане семи стран: Украины, Ирана, Великобритании, Швеции, Германии, Канады и Афганистана. Владимир Зеленский потребовал от Ирана полного признания вины.

Глава Украины признал, сегодняшнее утро оказалось недобрым. Тем не менее, весь мир теперь знает правду о случившемся с украинским самолетом. Президент пояснил, теперь Украина ждет от Ирана полного признания вины и открытого расследования. Также государство надеется, что виновная страна вернет тела погибших на родины, выплатит компенсации и самостоятельно накажет виновных в трагедии, пишет ТАСС.

«Утро сегодня не было хорошим, но принесло правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину в том, что сбил украинский самолет. Но настаиваем на полном признании вины», – говорит Зеленский.

Граждане Украины призвали Зеленского начать войну с Ираном. Люди уже начали подписывать петицию в поддержку этой идеи.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.