Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Иран признал, что сбил украинский самолет

Бомба
Иран прокомментировал трагедию

ТЕГЕРАН, 11 января, ФедералПресс. Президент Ирана признал, что самолет был сбит их ракетой. Погибло 176 человек.

В причинах крушения украинского «Боинга» на территории Ирана фактически поставлена точка. Президент Хасан Роухани рассказал, что они признают свою вину в произошедшей трагедии.

Он рассказал, что расследование еще продолжается, но уже, как отметил президент Ирана, понятно, что катастрофа произошла из-за человеческой ошибки. Напомним, в крушении погибло 176 человек.

«Внутреннее расследование Вооруженных сил пришло к выводу, что, к сожалению, ракеты, выпущенные из-за человеческой ошибки, привели к ужасной катастрофе украинского самолета и гибели 176 невинных людей. Мы продолжаем выявлять и расследовать эту великую трагедию и непростительную ошибку», – прокомментировал президент Ирана.

В ВС Ирана отдельно обратили внимание, что украинский самолет пролетал в непосредственной близости от военного объекта, поэтому и попал под ракетный обстрел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.