Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В двух РОВД Херсона СБУ пытает людей

знак
Рогов: южное направление стало «интересным» для иностранных карателей

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. СБУ создала в Херсоне пыточные камеры для расправы над людьми за сотрудничество с властями РФ. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что пытки мирных жителей, которые не выражают согласия с режимом Зеленского, являются распространенной практикой на подконтрольных Киеву территориях.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что в Днепровском и Комсомольском РОВД Херсона были организованы пыточные камеры для расправы над мирными гражданами. По данным издания, после пыток в одной из камер умер Владимир Малина – помощник коммерсанта.

Над задержанными вместе с ним мужчинами издевались. Их заставили написать заявление, будто Малину вместе с ними отпустили. Указывается, что в пыточных камерах замучили еще несколько человек, которые официально признаны пропавшими без вести. Кроме того, сообщается, что в Комсомольском РОВД работают иностранцы.

Владимир Рогов отметил, что южное направление стало «интересным» для иностранных карателей. И на подконтрольных Киеву территориях они безнаказанно «отрабатывают свои технологии» и издеваются над людьми в страшных тюрьмах.

Среди жертв пыток СБУ в Херсоне, как сообщают «Народные Новости», медсестра городской поликлиники, следователь и работник 90-й колонии Херсона. Также более 15 человек под пытками были вынуждены свидетельствовать против себя, их признали виновными и назначили различные сроки лишения свободы.

Рогов подчеркнул в разговоре с изданием, что преследование и исчезновение несогласных происходит на всех территориях, которые попадают под контроль Киева.

Эксперт рассказал, что украинские каратели в Херсоне подвергали пыткам одного биолога, который продолжил заниматься наукой после воссоединения с Россией. Ученого преследовали за то, что за свои исследования он получал зарплату в рублях, передают «Народные Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как на предприятии «Макрохим» в Мариуполе российские саперы нашли электрический стул ВСУ для пыток.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.