Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украинский блогер раскрыла план РФ по захвату одного из океанов

флот
Россия использует ситуацию в Керченском проливе

КИЕВ, 24 января, ФедералПресс. На Украине заявили о том, что Россия готовится захватить Северный Ледовитый океан.

На Украине в очередной раз заговорили о якобы существующих планах России по захвату территорий мира. На этот раз предполагается, что власти РФ готовы «аннексировать» территории в Северном Ледовитом океане. Об этом заявила украинский блогер и журналист Лариса Волошина.

Она считает, что Россия пытается создать прецедент при помощи ситуации в Керченском проливе с захватом украинского судна, которое незаконно пересекло границу с РФ. Также Волошина отметила, что такая ситуация позволит изменить морское право, что приведет к захвату РФ территорий океана. Блогер заявила, что таким образом Россия использует конфликт в Азовском море, чтобы в будущем «отобрать» Северный Ледовитый океан.

Однако европейские страны всячески препятствуют этому. Кроме того, согласно ПАСЕ, события в Керченском проливе незаконны. Волошина подчеркнула, что Европа не даст возможности России «устроить заварушку» вокруг событий в Керченском проливе, пишет «Утро.ру».

Напомним, что в ноябре прошлого года три корабля ВМС Украины вошли в территориальные воды России в Черном море. Моряки были задержаны и отправлены в СИЗО. На Украине ввели военное положение. Однако в декабре президент страны Петр Порошенко свернул действие военного положения.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.