Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На выборах президента Украины может победить прозападный кандидат

Порошенко
Будет сложно голосовать, так как у кандидатов мало шансов выйти во второй тур

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий рассказал, что ждет о предвыборной компании на Украине.

Политики и эксперты пессимистически оценивают происходящее на Украине. По их мнению, гражданам не стоит рассчитывать на изменения в лучшую сторону после голосования в конце марта 2019 года. Депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий рассказал, что одними из главных проигравших в выборах-2019 могут стать избиратели юго-восточных областей Украины. Там главными кандидатами в президенты считаются Юрий Бойко и Александр Вилкул. По мнению политика, там будет сложно голосовать, так как у кандидатов мало шансов выйти во второй тур. При этом, он заявил, что депутат, нельзя опускать руки.

«Наша главная задача во втором туре – не ошибиться и не сделать выбор, который часть людей будет делать за деньги и часть – от разочарования», – сказал Балицкий.

Депутат Верховной рады уверен, что самая большая проблема их общества в том, что они свой протест выражают не как европейцы, а просто не ходят на выборы. По этой причине, во втором туре на президентских выборов на Украине может победить так называемый прозападный кандидат. Однако, Балицкий уверен, что эта победа может быть опасной для всей страны.

При этом, депутат уже признал формулировку «Выбор без выбора» несправедливой. Он уточнил, что пройдут они без Донбасса, Крыма и без нескольких миллионов граждан Украины, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты подвели первые итоги получения Украиной Томоса. По их словам, это безусловное достижение украинских властей, и они будут использовать этот аргумент в агитации в пользу Порошенко.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.