Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко заявил о желании военных НАТО учиться у ВСУ

Глава Украины заявил, что хотел бы служить в сухопутных войсках, десантуре или морской пехоте
Глава Украины заявил, что хотел бы служить в сухопутных войсках, десантуре или морской пехоте

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Порошенко рассказал об успехах в гибридной войне.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о желании военнослужащих из стран НАТО перенять опыт у бойцов ВСУ. Об этом глава государства заявил в эфире радио «Армия FM».

По словам Порошенко, украинская армия начала операцию на Донбассе «голая и босая», а сейчас является одной из самых эффективных в Европе.

«На сегодняшний день, когда у нас есть абсолютно мощный боевой дух, абсолютно фантастическая боеспособность, сегодня уже наши партнеры из стран-членов НАТО приезжают к нашим украинским воинам учиться, как давать отпор агрессии, побеждать в гибридной войне», – завил Петр Порошенко.

Ранее глава Украины заявил, что хотел бы служить в сухопутных войсках, десантуре или морской пехоте. Службу в СБУ он назвал престижной.

Во время эфира Порошенко также заявил, что недавно вернулся из Брюсселя, где были приняты очередные санкции против России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Петр Порошенко заморозил несуществующие активы свердловского депутата Госдумы на Украине. Андрей Альшевских нашел свое имя в санкционном списке.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.