Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Российские власти осудили слова Порошенко об угрозе для Украины «откатиться под имперскую Россию»

Российские власти осудили слова Порошенко об угрозе Украины «откатиться под имперскую Россию»
Российские власти осудили слова Порошенко об угрозе Украины «откатиться под имперскую Россию»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Порошенко нелицеприятно высказался в адрес российских властей. Те не заставили себя долго ждать с ответом. В итоге Порошенко оказался «украинским националистом».

В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали заявление президента Украины Петра Порошенко о том, его страна может «откатиться под имперскую Россию». В итоге Порошенко обвинили в том, что он хочет «оторвать Киев от Москвы».

«Самая большая проблема Порошенко в том, что он украинский националист. При этом данная позиция воспитана на растущей ненависти к Москве», – заявил член Совфеда по международным делам Сергей Цеков.

Политик также добавил, что Порошенко обвиняет в Россию во всех проблемах, в том числе и в управлении Украиной. Он отметил, что РФ не является врагом соседнего государства. По его мнению, винить нужно действующую политическую элиту.

«Порошенко хочет показать всем, что он готов и дальше уничтожать Украину и привести оставшиеся осколки в Евросоюз – туда, где его страну не ждут», – заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

Он уточнил, что для Порошенко любой кандидат «ассоциировался с Россией». По мнению Водолацкого, ближе ко второму туру «истерия» Порошенко будет только усиливаться. Якобы действующий президент Украины сейчас только отвлекает от того, что «совершенно незаслуженно» попал во второй тур. Об этом информирует RT.

Ранее ФедералПресс сообщал, что на дебаты Порошенко и Зеленского потратят миллион долларов.На концерте также планируется выступление группы «Океан Эльзы».

Фото:president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.