Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко хочет провести дебаты без Зеленского

порошенко
Порошенко хочет провести дебаты без Зеленского

КИЕВ, 13 апреля, ФедералПресс. Нынешний президент хочет провести дебаты без своего конкурента. Все из-за путаницы с датами.

Действующий президент Украины Петр Порошенко собирается приехать на стадион «Олимпийский» 14 апреля. Там запланированы дебаты с кандидатом в президенты страны Владимиром Зеленским.

Однако дебаты все равно могут не состоятся. Причина этому – ранее кандидаты не смогли договориться о дате проведения дискуссии. Так, Порошенко настаивает на 14 апреля. Зеленский же против такой даты и предлагает провести дебаты 19 апреля.

В пресс-службе Петра Порошенко сообщили, что кандидат прибудет на стадион «Олимпийский» в 14 часов (совпадает с московским временем).

Теледебаты кандидатов, по закону о выборах президента, должны пройти 19 апреля на общественном телевидении. В штабе Зеленского предложили провести дискуссию в режиме телемоста, но получили отказ, пишет РИА «Новости».

В первый тур выборов президента в Украине закончился победой Зеленского. Заключительный этап президентской гонки пройдет 21 апреля. В нем встретятся Зеленский и Порошенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт оценил последствия дебатов дебатов Зеленского и Порошенко. По его мнению, они могут стать третьим Майданом.

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.