Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Будущая первая леди Украины является автором прообраза Зеленского-Президента

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Елена Зеленская придумала образ учителя Голобородько, ставшего президентом Украины в сериале «Слуга народа». Играл роль Владимир Зеленский.

Елена Зеленская, по образованию архитектор, по роду деятельности – автор и бизнесмен. Она пишет сценарии для студии «Квартал 95» и владеет 25% акций завода по переработке и консервированию рыбы.

Как сообщает News.ru, именно Елена Зеленская является автором образа учителя Голобородько, ставшего президентом Украины в сериале «Слуга народа». Благодаря этому сериалу возникла идея выдвижения в президенты исполнителя главной роли, ее мужа Владимира Зеленского. Родилась Елена Зеленская в Кривом Роге в 1978 году, закончила ту же школу, что и будущий президент Украины. Несмотря на то, что учились они в параллельных классах, познакомились по-настоящему уже будучи студентами. Пара оформила отношения спустя 8 лет знакомства, у них двое детей: дочь Александра 15-ти лет, и сын Кирилл – 5-ти лет.

По сведениям РБК, первой леди Украины принадлежат 2 квартиры, солидные доли в 2 нежилых помещениях и автомобиль Mercedes-Benz S 500.

По признанию Елены, она не одобряла желание мужа баллотироваться в президенты, но во время предвыборной кампании активно участвовала в деятельности штаба.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.