Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Жадность может помешать Порошенко вовремя сбежать с Украины

Петр Порошенко
Жадность может помешать Порошенко вовремя сбежать с Украины

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. У Петра Порошенко еще есть возможность покинуть Украину и остаться на свободе. Такие прогнозы делают эксперты.

После проигрыша на выборах президента Петра Порошенко может ждать уголовное преследование. Об этом заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

По его словам, ничего хорошего Порошенко не ожидает. Точно также как он готовил военный переворот, он готовит и свое бегство. Политик пытался договориться об убежище в Америке, Испании, Израиле, Великобритании, то нигде его видеть не захотели.

Также аналитик рассказал, что Порошенко обещал остаться в политике, но ему следует помнить, что как он изымал чужое имущество, так изымут и у него. Если же Порошенко окажется в тюрьме, то это станет определенным достижением новой власти.

Ищенко пояснил, что у Петра Порошенко еще есть возможность уехать из страны, но это решение нужно принимать вовремя. Политолог пояснил, что учитывая жадность Порошенко на собственность, у него самые мрачные перспективы на его счет, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что отношения России и Украины могут улучшиться при Владимире Зеленском, но особых иллюзий политик заявил, что не испытывает.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.