Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина пожаловалась Совбезу ООН на упрощение получения гражданства РФ

Украина обратилась в ООН
Украина обратилась в ООН

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. Киев обратился в Совбез ООН из-за того, что Россия упростила получение гражданства для жителей Донбасса. Украина считает, что это противоречит минским договоренностям.

В Совет безопасности ООН поступило обращение от Украины, связанное с упрощением получения российского гражданства для жителей Донбасской и Луганской областей. Соответствующий закон сегодня подписал президент России Владимир Путин.

О том, что Киев направил обращение в Совбез организации объединенных наций, заявил постоянный представитель Украины Владимир Ельченко. Он считает, что Россия сделала «дерзкий шаг», который противоречит минским договоренностям.

«По поручению Порошенкоуже обратились в Совет безопасности ООН. Этот дерзкий шаг противоречит одобренным Советом безопасности Минским договоренностям!» – написал постпред ООН в своем Twitter.

Напомним, сегодня, 24 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин, подписал указ об упрощении получения гражданства для жителей ДНР и ЛНР, пишет ТАСС. Органы будут рассматривать заявления от жителей республик в течение трех месяцев.

Ранее сообщалось, что перед президентскими выборами в ДНР попросили поставить на место «обезумевшего Порошенко». Люди боялись, что ради победы в президентской гонке он искусственно обострит ситуацию в республике.

Фото: flickr.com, Steve Cadman

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.