Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев признает недействительными российские паспорта жителей Донбасса

Украина
Вопрос рассмотрят в кабмине Украины

КИЕВ, 8 мая, ФедералПресс. На Украине хотят признать выданные РФ паспорта в Донбассе недействительными. Решение примут сегодня.

На Украине придумали, как ответить на выдачу российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Власти Киева будут считать эти паспорта незаконными на территории страны.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, решение об этом примут в кабинете министров Украины. Согласно нему, все паспорта, которые будут выданы на Украине с нарушением каких-либо международных норм и правил, будут признаны незаконными, пишет РИА Новости.

«Они будут признаны незаконными при пересечении государственной границы, а также при использовании на территории нашего государства», – отметил Гройсман.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об упрощении процедуры получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР. Однако позже в Киеве отметили, что власти готовят «сюрприз» для России в ответ на выдачу паспортов жителям Донбасса. Кроме того, на Украине призвали страны-партнеры ввести новые санкции в отношении РФ.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.