Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Жители ДНР выстроились в очередь для получения российского паспорта

паспорт
Люди начали занимать очередь с 5 утра

ДОНЕЦК, 3 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в ДНР начался прием заявлений на получение российского паспорта. Уже сейчас в миграционной службе МВД Республики образовались очереди.

В Донецкой народной республике с 3 мая начался прием заявлений на получение российского паспорта по упрощенной. При этом, уже сейчас у миграционной службы МВД ДНР образовались очереди из желающих.

Прием документов начали с 9 часов утра. Тогда около здания уже собрались более 80 человек. Как сообщают сами жители, очередь начали заниматься с 5 часов утра, сообщает РИА Новости.

«Тут уже с 5 утра стоят. Мы в 6.30 здесь были, хочется в первых рядах получить паспорт, мы ждали этого пять лет», – рассказал житель Донецка.

Напоминаем, что с 7 мая принимать документы на получение российского паспорта будут все подразделения миграционной службы республики.

«ФедералПресс» ранее писал, что президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ о предоставлении жителям ДНР и ЛНР российского гражданства в упрощенном порядке. Представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзино после этого заявил, что число желающих получить российские паспорта достигает 86 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.