Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленского призвали «присягнуть националистам»

По словам Вятровича, за нового президента голосовали и сторонники сближения с Россией, и националисты
По словам Вятровича, за нового президента голосовали и сторонники сближения с Россией, и националисты

КИЕВ, 13 мая, ФедералПресс. В украинском Институте национальной памяти заявили, что Зеленский победил на выборах благодаря «молчанию» радикалов.

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович посоветовал избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому «присягнуть на верность националистам». Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

По словам директора Института национальной памяти, за нового президента голосовали и сторонники сближения с Россией, и националисты. И теперь, какое бы решение он не принял, Зеленский начнет терять поддержку своих избирателей. Именно поэтому, считает Вятрович, избранному президенту нужно «присягнуть на верность националистам».

Так, если Зеленский предпримет шаги против закона об украинском языке, принятого парламентом, националисты обрушат на него свою критику, заявил Владимир Вятрович. В России против Вятровича возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма.

Как ранее писал «ФедералПресс», советник Зеленского подтвердил намерения Украины продолжить «войну с Россией». Об этом он заявил в эфире местной радиостанции.

Фото: kvartal95.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.