Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский подал декларацию за предыдущий год

Владимир Зеленский
Зеленский подал декларацию за предыдущий год

КИЕВ, 20 мая, ФедералПресс. В собственности у президента Украины имеется много недвижимости. Также он задекларировал свои изобретения и торговые марки.

За прошлый год Владимир Зеленский заработал 4,2 миллиона (порядка 160 тысячи долларов) гривен на своем основном месте работы в студии «Квартал 95». Также из других источников дохода он заработал 5,5 миллиона гривен (около 210 тысяч долларов).

Президент Украины в своей декларации указал, что является собственником дома площадью 353 квадратных метра, стоимость которого составляет 31 тысячу долларов. Еще Зеленский обладает квартирой в 131 квадратный метр и стоимостью около 28,5 тысячи долларов, земельного участка в 1200 квадратных метра и двух парковочных мест. Также у Зеленского совместной доле с супругой в Киеве имеется несколько квартир, квартира в Великобритании и дом в Италии. Еще они имеют права на 10 гостиничных номеров в Грузии.

Также у президента наличными есть 190 тысяч долларов и 107 тысяч евро. На его банковских счетах хранится 440 тысяч долларов, 1 миллион гривен (порядка 38,2 тысячи долларов), а также 130 тысяч долларов. Еще шоумен обладает правами собственности в компаниях «Студия квартал-95» и «Киноквартал».

Зеленский также обладает корпоративными правами совместно с другими лицами в компаниях «Квартал-концерт», «Гауди студио», «Инвест анима» и «Фиш-хаус». Еще в его собственности имеется автомобиль Land Rover 2016 года выпуска и несколько ценных призов. Помимо этого президент задекларировал три изобретения и несколько десятков торговых марок.

Ранее Владимир Зеленский, вступив в должность президента, объявил о роспуске Верховной рады. Также он попросил не вешать его портреты в кабинетах, а предложил поставить фото своих детей, чтобы смотреть на них перед тем как принять решение.

Фото:ze2019.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.