Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Неизвестные осквернили памятник евреям на юге Украины

Вандалы.
«Продажа украинской земли быстро приведёт вас к Холокосту».

КИЕВ, 15 сентября, ФедералПресс. Вандалы оставили записку на месте преступления с угрозой Холокоста в адрес президента страны Владимира Зеленского.

Сегодня в селе Богдановка Николаевской области Украины вандалы осквернили памятник евреям, погибшим во время второй мировой войны. На монументе нарисовали фашистскую свастику и оставили записку с угрозами в адрес президента страны Владимира Зеленского.

В рукописном послании, оставленной на месте массового убийства 54 тысяч евреев, говорится о последствиях отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Как сообщает в своем аккаунте Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, в записке говорится, что «…продажа украинской земли быстро приведёт вас к Холокосту».

Как сообщают Известия, запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения был введен при президенте Леониде Кучме и действует на Украине с 2001 года. Последний раз закон продлевался в феврале 2019 года до 1 января 2020 года предыдущим президентом Украины Петром Порошенко. 2 сентября Владимир Зеленский, нынешний президент страны, поручил Верхованой раде отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения и принять законопроект о создании рынка земли до 1 декабря 2019 года.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.