Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Выросло число украинцев, которые разочаровались в действиях Зеленского

Доверие к Зеленскому тоже упало
Доверие к Зеленскому тоже упало

КИЕВ, 11 ноября, ФедералПресс. Число украинских избирателей, которые разочаровались в работе Зеленского и его команды, стало выше. Такие данные показал ноябрьский опрос.

Соцопрос Центра Разумкова среди украинцев показал, что многие избиратели разочарованы действиями команды президента Украины Владимира Зеленского. Количество таких людей выросло с последнего опроса.

Сейчас президенту доверяют 68,2 % опрошенных. При этом есть и те, кто заявил, что Зеленский и его команда не оправдали ожиданий насчет новой власти. Так думает 14 % украинцев. В то же время, стало меньше людей, чьи надежды на новую власть оправдались. Их число снизилось с 23 % до 17 %.

Огромный процент граждан Украины уверены, что о работе Зеленского судить пока рано. Этого мнения придерживается 37 % опрошенных.

Стоит отметить, что 68,2 % это далеко не рекордный процент тех, кто доверяет президенту Украины. Еще пару месяцев назад, в сентябре, соцопрос гласил, что доверие к Зеленскому — 79 %, пишет ТАСС.

Девятого ноября Зеленский заверил, что украинцы изобрели вертолет. Президент перечислил еще несколько знаменитых изобретений сограждан.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.