Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

СМИ: украинский депутат провел 2,5 года в колонии за изнасилование несовершеннолетней

Еще одного украинского чиновника назвали преступником
Еще одного украинского чиновника назвали преступником

КИЕВ, 19 ноября, ФедералПресс. Выяснилось, что один из украинских депутатов отбывал уголовное наказание 2,5 года. Мужчина был судим за изнасилование.

Президент Украины Владимир Зеленский уже вступал в конфликт с чиновниками и даже выгонял одного с совещания, назвав его разбойником. Тем не менее, дело не ограничилось одним разбойником в кругах чиновников Украины.

Среди чиновников обнаружился новый преступник. СМИ выяснили, что депутат пропрезидентской фракции «Слуга народа» Роман Иванисов провел в исправительной колонии 2 года и 6 месяцев. Чиновник отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. В приговоре депутата также значится и то, что девушку он изнасиловал неестественным образом.

Деяния Иванисова подтверждают как правоохранители, так и другой чиновник, бывший депутат Игорь Мосийчук. Он же разместил в Telegram информацию, что Иванисова задержали 14 сентября 1995 года. Приговор ему вынесли 21 марта 1996 года. Депутат якобы должен был отсидеть 3 года и 6 месяцев, но отбыл не полный срок.

Сам Роман Иванисов отрицает свою судимость. Чтобы оправдаться чиновник даже выложил в Facebook фотографию справки об отсутствии судимости, пишет РИА Новости.

Напомним, скандал с Зеленским, который выгнал чиновника с совещания, разразился 10 июля. Президент отчитал мужчину и назвал разбойником.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.