Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

МВД Украины хочет зачистить Донбасс

КИЕВ, 13 декабря, ФедералПресс. МВД Украины планирует устроить зачистку в Донбассе перед выборами в ДНР и ЛНР. Это заявление прокомментировал российский журналист Владимир Соловьев.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что готов зачистить Донбасс от народной милиции. Владимир Соловьев прокомментировал намерение «зайти и обеспечить порядок».

Отмечается, что в МВД Украины заявили, что выборы в Донбассе пройдут лишь тогда, когда в ДНР и ЛНР будут распущенны силы народной милиции. По словам Авакова, милиция в республике является «незаконным формированием».

«Компромисс – это зачистка силами «патруля из пяти ячеек», – заявил Аваков.

Глава МВД имел в виду, что два человека в «патруле» будут представлять Национальную полицию Украины, один – ОБСЕ, двое – ДНР и ЛНР.

Такое заявление Авакова прокомментировал российский журналист Владимир Соловьев:

«Это уже несколько раз пробовали, так появились Минск-1 и Минск-2», – отметил ведущий.

В СМИ высказывание Авакова о выборах в республиках называют «странным». Эксперты отмечают, что условия Минских соглашений обсуждению не подлежат, напоминает «Царьград».

Ранее сообщалось, что Соловьев и Скабеева заступились за Путина перед Зеленским. Журналисты раскритиковали шутку президента Украины, адресованную Путину.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.