Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин

Флаг Украины
Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин

КИЕВ, 13 апреля, ФедералПресс. За последние сутки было выявлено 63 случая заражения в Киево-Печерской лавре. Ее закрыли на карантин.

Власти закрывают Киево-Печерскую лавру на карантин, поскольку число зараженных коронавирусом насельников превысило 90. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Киево-Печерская лавра решением комиссии по чрезвычайным ситуациям столицы закрыта на карантин. И я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой проконтролировать выполнение этого решения», – сказал он.

По словам киевского градоначальника, за минувшие сутки в городе было выявлено 79 случаев заражения, из которых 63 приходятся на монахов Киево-Печерской лавры. Всего в лавре уже более 90 подтвержденных случаев, отмечает Кличко.

Мэр добавил, что в лавру также будут направлены мобильные рентгеновские аппараты и бригагу медиков, чтобы взять у братии образцы для ПЦР-тестирования. Об этом пишет ТАСС.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признался, что устал от борьбы с коронавиурсом. Несмотря на это, сдаваться он не собирается.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.