Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинские власти будут отслеживать нарушителей карантина через мобильное приложение

Селфи
Украинцев призывают делать селфи в течение дня контроля за соблюдением карантина

КИЕВ, 7 апреля, ФедералПресс. Украинцев призывают делать селфи в течение дня контроля за соблюдением карантина. Власти разработали специальное мобильное приложение.

По словам вице премьера Украины, министра цифровой трансформации Михаила Федорова, в течение дня приложение будет присылать 10 уведомлений. Человеку необходимо сделать фото для отчета. Во время снимка приложение фиксирует геолокацию. Если приложение зафиксирует нарушение режима карантина, то человек будет обязан заплатить штраф.

Федоров отметил, что приложение разработали для людей, которые вернулись из-за рубежа. А также людей, которые лечатся от коронавируса дома для тех, у кого есть подозрение на инфекцию, сообщают РИА «Новости».

Напомним, врач-гериатр Надежда Рунихина дала рекомендации по безопасности пенсионеров в период пандемии. В случае совместного проживания с человеком пожилого возраста необходимо с особой тщательностью соблюдать правила личной гигиены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.