Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Оппозиция обвинила Зеленского в лицемерии

Владимир Зеленский
Украинский президент в очередной раз подвергся критике со стороны партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»

КИЕВ, 26 июня, ФедералПресс. Члены партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) сочли официальное поздравление властей Украины с Днем Конституции страны несвоевременным. По мнению оппозиционеров, в стране проводится «антиконституционная, антисоциальная и антинародная политика», а вина за это лежит на действующем президенте государства Владимире Зеленском, поэтому такое поздравление выглядит как минимум лживо. Соответствующее заявление ОПЗЖ выпустила в воскресенье, 26 июня.

«Полное неуважение к букве Основного закона, грубое нарушение основополагающих прав и свобод <> – все это «достижения» нынешней украинской власти, лицемерно поздравляющей украинцев с Днем Конституции», – говорится в заявлении ОПЗЖ.

По мнению парламентариев, ответственность за происходящее лежит в первую очередь на президенте Владимире Зеленском, который проводит «антиконституционную, антисоциальную и антинародную политику». В ОПЗЖ также отметили, что действующий лидер использует Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в своих целях как инструмент для борьбы с политическими оппонентами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Раде назвали повод для войны с Россией.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.