Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина арестовала российские самолеты

самолет
С 2019 года по настоящее время этот авиаперевозчик незаконно использует 13 самолетов Airbus, считают в соседнем государстве

КИЕВ, 5 августа, ФедералПресс. Украинский суд арестовал 13 самолетов российской пассажирской авиакомпании. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Крыма и Севастополя, которая входит в систему Генпрокуратуры Украины.

«Суд наложил арест на 13 самолетов авиаперевозчика России, которые использовались для перевозки пассажиров из/в закрытый Украиной пункт пропуска «Симферополь-авиа», который находится на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что с 2019 года по настоящее время этот авиаперевозчик незаконно использует 13 самолетов Airbus для перевозки лиц через госграницу Украины. На сайте авиакомпании продают билеты на рейсы в Крым.

В Украине эти действия считают нарушением международного права и законодательства страны. За это, по украинским законам, предполагается уголовная ответственность в отношении авиакомпании. В ведомстве уточнили, что на данный момент рейсы в Крым выполнят более 37 перевозчиков России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский резко высказался о жителях Донбасса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.