Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Судьба националистов с «Азовстали» решена

Танк
В Россию планируют отправить еще часть украинских военнопленных

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Два руководителя нацбатальона «Азов»* (запрещен в РФ) сдались в плен в Мариуполе. Святослава Паламар и Сергея Волынского отправили в Россию.

«Сотрудники спецподразделений вывезли из ДНР на территорию РФ Святослава Паламара и Сергея Волынского для проведения с ними следственных действий. Также в Россию были этапированы другие офицеры различных украинских подразделений», – сообщает личный источник «ТАСС» в силовых структурах.

На данный момент неизвестно, в какой регион России и какое количество человек помимо командиров вывезли из ДНР.

Святослав Паламар принимал участие в «оранжевой революции» и боях на Майдане. Националист говорил, что будет до последнего оставаться на территории «Азовстали», однако покинул ее первым из числа командиров. А вот Сергей Волынский за время спецоперации часто выступал с публичными заявлениями и просил американского лидера Джо Байдена, папу Римского и премьера Великобритании Бориса Джонсона помочь с эвакуацией с завода.

На территорию РФ для проведения следственных действий этапировали свыше тысячи украинских военных. Сейчас с ними работают правоохранительные органы, которые проводят очные ставки. На данный момент в Москве может быть более ста националистов и иностранных наемников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что националисты полка «Азов»* планировали подойти к границам России. Карту с расположением украинских войск обнаружили на одной из баз.

*Полк «Азов» признан в России экстремистским, его деятельность запрещена на территории РФ

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.