Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров обвинил глав стран ОДКБ в отсутствии позиции по Украине

Рамзан Кадыров
Кадыров напомнил, что Россия спасла Казахстан и Беларусь

ГРОЗНЫЙ, 19 июня, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил лидеров стран – членов ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) в отсутствии единой позиции по ситуации на Украине.

«ОДКБ-шники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях? Почему у вас нет позиции против бандеровцев, нациков и фашистов, которые убивали наших предков? Мы же вместе воевали против Бандеры. А теперь, как ни в чем не бывало, боясь санкций Америки и Европы, вы все молчите», – заявил Кадыров.

Видеообращение к руководителям стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности, глава Чечни опубликовал в своем Telegram-канале. Кадыров призвал лидеров бывших советских республик объединиться и сказать свое слово.

«Если есть государство, есть союзник, он должен определиться и сделать шаг. Кто спас Беларусь? Россия. Кто спас Казахстан? Россия. Кто остановил войну между Арменией и Азербайджаном? Россия. А когда России нужна помощь, вы все молчите – боитесь санкций», – сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что в ближайшее время ВС РФ добьются нужного результата в Донбассе и пойдут дальше.

«Мы будем защищать наше государство, наш народ и всех, кого мучают эти шайтаны», –заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Казахстан отказался признать независимость ДНР и ЛНР. Президент страны Касым-Жомарт Токаев назвал республики «квазигосударствами».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.