Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Как Украина может получить статус кандидата в ЕС: названы условия

Флаги ЕС
Если Украина не нарушит ни одно из условий, то может стать членом ЕС

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. Еврокомиссия перечислила ряд условий, которые должна соблюдать любая страна, претендующая на статус кандидата в Евросоюз.

Сейчас властям Украины необходимо провести судебную реформу, привести в должный вид законодательство о национальных меньшинствах, согласовать закон о СМИ и ввести законы, которые будут препятствовать коррупции и олигархии.

«Процесс присоединения по-прежнему основывается на установленных критериях и условиях. Это позволяет любой стране, участвующей в процессе, прогрессировать, основываясь на собственных достижениях», – говорят в Еврокомиссии.

Последняя страна, которую приняли в Евросоюз, – это Хорватия. Заявку государства члены комиссии рассматривали десять лет, и только в 2013 году смогли дать согласие, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Евросоюз принимает решение о принятии новых кандидатов. Глава Еврокомисии Урсула Фон Дер Ляйен сказала, что Украина может стать членом ЕС, так как выполнила уже 80 % требований в отношении меньшинств.

Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.