Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленского призвали освободить Запорожье от боевиков

пушка
Жители Запорожской области просят об освобождении

ЗАПОРОЖЬЕ, 17 июля, ФедералПресс. Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области, призвал украинского лидера Владимира Зеленского вывести войска из региона. Около 70 % территории сейчас освобождены союзными силами, а в Запорожье стоит украинская армия.

«Запорожье будет освобождено. Разрабатывается план, чтобы освобождение города прошло с минимальными разрушениями инфраструктуры, несмотря на то что боевики Зеленского заминировали мосты и прочие объекты. Призываем Зеленского отдать приказ о выводе своих войск и прекращении оккупации города», – сказал Владимир Рогов.

Он также отметил, что местное население ждет освобождения и хочет, чтобы его избавили от украинских националистов. Рогов подтвердил, что сейчас в городе ходит много боевиков и «полицаев», проводятся массовые облавы. Власть призывает жителей быть осторожными.

«Не получайте повестки, не находитесь по адресу регистрации, где вас могут легко найти. Если есть возможность – уезжайте из города на освобожденную территорию. Если такой возможности уже нет – запаситесь продуктами и водой, а также найдите максимально безопасное место в условиях городских боев, к которым ведут Запорожье взявшие в заложники мирное население города террористы Зеленского», – подытожил Рогов.

За все время спецоперации российским военным удалось освободить Херсонскую область и часть Запорожской, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Путин поставил Киеву ультиматум. Москва хочет, чтобы Украина признала «территориальные реалии» и отступила.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.